Subasta 945T, Lote # 88
Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Jeager Le Coultre & Cie. Con caja de metal dorado, carátula ovalada, índices lineales y manecillas tipo espada. Decorado con motivos florales y a manera de aves. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 15 x 20 x 4.5 cm. Estimado $ 6,000-10,000